Топ стиральных машин до 20000 рублей

Содержание
  1. Особенности
  2. Рейтинг машин по типу загрузки
  3. Критерии выбора
  4. Отзывы

Стиральные машинки с автоматическим типом управления сегодня являются неотъемлемой частью практически любого жилища. И если раньше они считались предметом роскоши, то сегодня входят в список самых необходимых вещей. При этом для ее покупки нет необходимости тратить космические суммы. Вполне можно приобрести качественную машинку и в пределах 20000 рублей. А как именно выбирать, и каким моделям стоит отдать предпочтение, расскажет наша статья.

Особенности

Бюджетные стиральные машинки, как и более дорогие модели, имеют свои особенности. Так, важно понимать, что недорогое устройство еще не означает ограниченное в функциях и возможностях. Наоборот, часто именно во время распродаж именитых брендов можно приобрести, действительно, качественное устройство за невысокую цену.

Помимо этого, в категорию бюджетных стиральных машин, чья стоимость не превышает 20000 рублей, входят не только приборы с автоматическим управлением, но и устройства активаторного типа.

Такие бюджетные машинки на рынке представлены не только малоизвестными производителями, но и именитыми брендами. Поэтому сделать быстрый, а главное, правильный выбор бывает непросто.

Следует понимать, что, действительно, качественные бюджетные стиральные машинки не могут иметь множество дополнительных функций. Как правило, они имеют до 12 основных режимов работы и не более 3-х дополнительных функций. Однако именно эта особенность и делает такие приборы не только выгодными для покупки, но и долговечными в использовании.

К тому же все реализуемые сегодня стиральные машинки в этой категории имеют разные типы загрузки белья.

Это тоже необходимо учитывать, ведь тип загрузки влияет не только на цену, но и на удобство дальнейшего использования машинки.

Рейтинг машин по типу загрузки

Все представленные на рынке стиральные машинки в категории стоимостью до 20000 рублей подразделяются на две большие группы.

С горизонтальной загрузкой

Такие приборы еще часто называют фронтальными. Их люк в бак расположен на лицевой части прибора. Вещи загружаются в прибор обычно перед началом стирки. Хотя современные модели имеют функцию дозагрузки одежды уже во время работы. Модели таких устройств часто используют как встраиваемую бытовую технику.

Лучшими в этой категории являются несколько моделей.

Beko MVSE 79512 XAWI

Это прекрасная стиральная машинка стоимостью от 17 тысяч рублей. Бак рассчитан на загрузку 7 кг сухого белья. Имеется целых 17 режимов работы, в том числе «Быстрая стирка» и «Легкая глажка». Это устройство относится к категории энерго- и водосберегающих. А также имеет высокий класс стирки и отжима. В качестве дополнительных функций представлены таймер отсрочки стирки, регулятор пенообразования и блокировка панели управления. Именно эта модель стиральных машин считается по праву одной из самых лучших в категории стоимостью до 20 тысяч рублей. Из недостатков можно выделить лишь отсутствие функции сушки белья.

Whirlpool FWSG 61053 W

Эта стиральная машина рассчитана на загрузку 6 кг сухих вещей. Имеет 12 режимов работы и оснащена цифровым дисплеем с управлением на русском языке. Такой прибор отлично удаляет даже самые сильные загрязнения, не создает сильного шума и вибрации во время работы, подходит даже для стирки самых деликатных вещей. Стоимость данной модели от 18200 рублей. В качестве минуса можно выделить отсутствие режима сушки вещей и слишком высокий вес самого устройства.

Candy AQUA 2D1140-07

Это надежная и компактная модель устройства вместимостью до 4 кг сухой одежды. Тип управления электронный, имеются 16 режимов работы и возможность регулировки температуры воды во время стирки. Есть и функция блокировки дверей во время работы и блокировка панели управления. Устройство относится к категории наиболее энергосберегающих, имеет высокий класс стирки и отжима. При работе не создает лишнего шума. Цена такого устройства от 16 тысяч рублей. В качестве минусов можно выделить отсутствие функции регулятора пенообразования и сушки белья.

Все представленные в этом обзоре стиральные машинки, несмотря на свою невысокую стоимость, практически ни в чем не уступают своим более дорогим аналогам. Поэтому такое приобретение, действительно, будет выгодным.

С вертикальным типом загрузки

У таких стиральных автоматических машинок люк для закладки белья находится на торцевой части машинки. При необходимости его можно снять, оставив защитную дверцу. Во всех приборах с вертикальной загрузкой имеется возможность докладки белья в бак непосредственно во время работы.

Особенностью таких моделей является то, что как встраиваемую бытовую технику их использовать нельзя.

Лучшими приборами в этой категории являются несколько моделей.

Indesit BTW A5851

Средняя стоимость такого приспособления от 18500 рублей. Машинка имеет не только небольшой вес, но и компактные размеры, что позволяет установить ее практически в любом помещении, не заняв при этом много места. Имеется цифровой дисплей, четкое и понятное управление, а также 12 стандартных режимов стирки. Бак рассчитан на одновременную загрузку 5 кг грязного белья. Шума во время работы практически не издаёт, оснащена защитной функцией от протекания, имеется блокировка от детей. Минус один – отсутствие сушки постиранного белья.

Candy CST G283DM/1-07

Данное устройство в период распродаж можно приобрести по цене от 19 тысяч рублей. Это, действительно, умная и многофункциональная машина. Имеет 17 режимов работы, автоматическую функцию определения избыточного пенообразования, функции отсрочки старта, защиты от детей и протеканий. Бак предназначен для загрузки белья весом до 6 кг.

Главное отличие вертикальных машин-автоматов от фронтальных не только в способе загрузки белья, но и в их цене. Как правило, модели с горизонтальной загрузкой стоят немного дешевле.

Критерии выбора

Стиральная машина, как и практически любой другой вид бытовой техники, имеет свои особенности и характеристики. Когда речь идет о приобретении устройства стоимостью не дороже 20 тысяч рублей, то основными критериями выбора являются ряд факторов.

  • Дополнительные функции. Они так называются не зря. Их присутствие является вовсе не обязательным, но во многих случаях в разы облегчает жизнь своих владельцев. К таким возможностям можно отнести защиту от детей, звуковую индикацию, режим глажки. Но стоит понимать, что чем больше у прибора дополнительных возможностей, тем выше и его стоимость. Поэтому необходимо заранее определиться с тем, нужны ли такие функции и в каком количестве.
  • Уровень шума и функция безопасности. Здесь все просто – чем меньше шума, тем тише будет в квартире. Что же касается безопасности, то приобретать стоит лишь те модели бюджетных стиральных машин, что оснащены такой функцией, как защита от протечек.
  • Функция блокировки панели управления является необязательной, но желательной, особенно когда в доме есть маленькие дети. Ее наличие защитит устройство от сбоев и неполадок, связанных с переключением режимов работы уже непосредственно во время заданного цикла.
  • Количество программ. Чем их больше, тем, конечно же, лучше, но и соответственно сам прибор тоже будет стоит в разы дороже. Поэтому лучше выбирать те машинки, которые имеют 7-10 основных программ стирки.
  • Класс эффективности отжима и самой стирки. Эти показатели указываются в буквах и показывают покупателю, насколько эффективно будут отстираны самые загрязненные вещи, и насколько хорошо будет работать сам отжим в таких приспособлениях. Самым эффективными будут модели с буквенным обозначением A, а худшими – с обозначением G.
  • Класс энергоэффективности. Чем выше этот показатель, тем меньше электрической энергии во время работы будет поглощать сам прибор. Лучшим вариантом будет приобретение моделей с аббревиатурой А+++.
  • Вместимость барабана. Если вещей много, и стирать приходится часто, необходимо выбирать устройства с загрузкой от 5 кг. Если же стирка происходит редко и в небольших количествах, то вполне подойдут модели с вместимостью и до 4,5 кг.
  • Тип загрузки. Здесь два варианта – вертикальный и горизонтальный.

Какой именно выбрать, зависит от личных предпочтений.

Важно знать, что и габариты прибора оказывают не последнее влияние на выбор. Они должны выбираться исходя из места, где будет устройство установлено, его загруженности и, конечно, личных предпочтений.

Оптимальным вариантом будет приобретение стиральной машинки-автомата с высокими уровнями класса энергосбережения, отжима и стирки. Следует выбирать модели, имеющие загрузку не менее 5 кг, оснащенные всеми основными режимами стирки и обязательно с функцией защиты от протекания. При этом для помещений с маленькой площадью лучше всего подойдут узкие стиральные машинки. А вот тип загрузки не является принципиальным критерием выбора.

Отзывы

    Владельцы таких бюджетных стиральных машин стоимостью до 20000 рублей говорят о том, что своим приобретением они довольны. Устройства прекрасно удаляют загрязнения, тщательно выполаскивают порошок из белья, не шумят во время работы и экономно расходуют воду. То же самое касается и экономичного энергопотребления.

    По словам владельцев таких недорогих машинок, главное, при выборе учитывать абсолютно все критерии и характеристики прибора, а также следует отдавать предпочтение моделям известных брендов, например, тем, что представлены в нашем обзоре.

    О том, как выбрать стиральную машину, смотрите в следующем видео.

    Комментариев нет
    Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.